Last Generation
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Last Generation

Общение последнего Поколения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Прогулка в поднебесье.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
†Your Immortal Enemy†
Администратор
Администратор
†Your Immortal Enemy†


Количество сообщений : 468
Возраст : 30
Географическое положение : Великий Суд...
Дата регистрации : 2008-03-06

Прогулка в поднебесье. Empty
СообщениеТема: Прогулка в поднебесье.   Прогулка в поднебесье. I_icon_minitimeПн Май 12, 2008 11:38 am

Название: Прогулка в поднебесье.
Автор: Noriko Sayonji
Бета: "Сам себе режиссер!" Короче, сама себе бета.
Рейтинг: G.
Размер: мини.
Статус: закончен.
Предупреждения: моя первая достойная (как я думаю) проза. Поэтому, как видите, размер небольшой. Я все таки считаю, что стихи мне лучше удаются... В общем, очень-очень жду ваших отзывов.

Прогулка в поднебесье.

Спи, спи, Элоиза моя,
Я буду надежно твой сон охранять.
Спи, моя радость, усни -
В доме давно уж погасли огни.
Я спою тебе сказку
О несчастной любви:
О глухой королеве,
О слепом короле.
Спи, мой ангел...
(В. Бутусов)

Элоиза шла по облакам. А внизу были люди. Полупрозрачное воздушное платье помогало ей оставаться незамеченной, но ей казалось, что будь оно хоть оранжевым, люди не увидят ее. Тогда Элоиза думала: "И почему эти странные человечки не обращают на меня внимания? Ведь я так близко!" Иногда ей становилось совсем одиноко, и Элоиза для привлечения внимания начинала петь в полный голос, ведь там, за облаками, в беспредельно бело-голубом пространстве, песне живется гораздо свободней - мелодия расцветает. Но и этого людям было мало, они не слышали ее песен. По крайней мере, ни удивления, ни заинтересованности Элоиза не обнаружила.
Люди на земле, под облаками, давно разучились смотреть на небо и, тем более, что-то там видеть. Они спешили, бежали, уткнувшись в серый асфальт, панцирем покрывший почти весь земной шар. Опаздывая по важным делам, они не думали, что где-то есть вечность и бесконечность, в которых невозможно ни опоздать, в которых не нужна суета, в которых есть свобода. Они и представить не могли такого!
Элоизе было обидно за них и немножко стыдно, когда приходили мысли о том, что небо - это самое прекрасное, что может быть в жизни. И как люди не видят неба, так небо, со временем, может перестать смотреть вниз... И что тогда будет?
Элоиза села на облако над Парижем, которое зацепилось за Эйфелеву башню. Это место ей нравилось: и в небе, и люди рядом, пусть и не обнаруживающие ее присутствия. Сидела и думала: "Люди внизу с их мелочными заботами никогда не сравнятся ни с небом, ни с этими прекрасными, мягкими и пушистыми облаками! Ведь небо - это вечность, сочетание белого и синего - вечносинего, идеально! О, если бы они только знали!.."
Когда Элоиза представляла земную суету и и вновь убеждалась в ничтожестве интересов людей, ей становилось стыдно. В первую очередь, конечно, за них. Во вторую - за себя, ведь она ничего не могла сделать, чтобы изменить их мир по ее небом.
Но никогда не могла Элоиза представить, что огромные железные машины будут поднимать ввысь сотни людей... Поэтому в одном Элоиза была права уже тогда, когда гуляла по облакам: даже если люди поднимутся в воздух, не каждый сможет увидеть, понять и оценить ее, только ее синее небо и белые облака!

И если бы я был лучше,
Я бы чаще смотрел в небеса...
(А. Григорян)


Последний раз редактировалось: Noriko Sayonji (Вт Май 27, 2008 12:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lastgeneration.sosbb.ru
Lifni
Модератор
Модератор
Lifni


Количество сообщений : 90
Дата регистрации : 2008-03-06

Прогулка в поднебесье. Empty
СообщениеТема: Re: Прогулка в поднебесье.   Прогулка в поднебесье. I_icon_minitimeПн Май 12, 2008 7:46 pm

Ну что я могу сказать когда у меня нет слов?!) Ань, БРАВО!!!!)
А теперь более конкретней!)
С произвидении ясно видны твои мысли, а не просто рассказ о каком-то приключении. Этот стиль для меня несколько нов. Хоть я конечно иногда пишу так, но читать мне раньшетакого не приходилось так как большинство писателей описывают приключения героев. А твое произведение, как я уже говорила, более похоже на мысли и раздумия. Но это явно большой плюс!!!)
Ну в общем это пока все,что я хотела сказать)
Нет, не все))) Аня, у тебя отлично получается писать прозой!) И зотя более легко читать поэзию, твоя проза захватывает!

Ну и последнее вобще не касающееся оценки произвидения) Чем-то эти суждения мне показались похожыми на слова в книгах Д. Емца "Мефодий Буслаев")))))) Но это уже мое перечитаное и офанатевшое)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://podrostku.forum2x2.ru/
†Your Immortal Enemy†
Администратор
Администратор
†Your Immortal Enemy†


Количество сообщений : 468
Возраст : 30
Географическое положение : Великий Суд...
Дата регистрации : 2008-03-06

Прогулка в поднебесье. Empty
СообщениеТема: Re: Прогулка в поднебесье.   Прогулка в поднебесье. I_icon_minitimeВт Май 13, 2008 11:43 am

Спасибо огромное))) Мне очень приятно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lastgeneration.sosbb.ru
[†Rinako Suzume†]™
Пользователь
Пользователь
[†Rinako Suzume†]™


Количество сообщений : 77
Географическое положение : Eternal hell
Дата регистрации : 2008-05-27

Прогулка в поднебесье. Empty
СообщениеТема: Re: Прогулка в поднебесье.   Прогулка в поднебесье. I_icon_minitimeЧт Май 29, 2008 10:29 am

Круто!!! Мну понрава!!! Принимай похвалу))) Молодец ты=))
Вернуться к началу Перейти вниз
†Your Immortal Enemy†
Администратор
Администратор
†Your Immortal Enemy†


Количество сообщений : 468
Возраст : 30
Географическое положение : Великий Суд...
Дата регистрации : 2008-03-06

Прогулка в поднебесье. Empty
СообщениеТема: Re: Прогулка в поднебесье.   Прогулка в поднебесье. I_icon_minitimeЧт Май 29, 2008 10:33 am

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lastgeneration.sosbb.ru
 
Прогулка в поднебесье.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Last Generation :: Раздел талантов :: Творчество писателей-
Перейти: