Last Generation
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Last Generation

Общение последнего Поколения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Верите?

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
†Your Immortal Enemy†
Администратор
Администратор
†Your Immortal Enemy†


Количество сообщений : 468
Возраст : 30
Географическое положение : Великий Суд...
Дата регистрации : 2008-03-06

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 16, 2008 5:55 pm

И вообще, не вижу ничего плохого и страшного в людях, которые верят в Бога, если, конечно, это не доходит до фанатичности и до навязывания окружающим своей веры.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lastgeneration.sosbb.ru
Keitaro Suzuki
Постоялец
Постоялец
Keitaro Suzuki


Количество сообщений : 103
Возраст : 35
Географическое положение : Haven
Дата регистрации : 2008-04-21

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 16, 2008 6:02 pm

Насчет навязывания веры можно новую тему создавать.Я могу говорить об этом до бесконечности.
Вернуться к началу Перейти вниз
†Your Immortal Enemy†
Администратор
Администратор
†Your Immortal Enemy†


Количество сообщений : 468
Возраст : 30
Географическое положение : Великий Суд...
Дата регистрации : 2008-03-06

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 16, 2008 6:03 pm

Зачем новую? По-моему, это тоже сюда относится... Говори, слушаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lastgeneration.sosbb.ru
Keitaro Suzuki
Постоялец
Постоялец
Keitaro Suzuki


Количество сообщений : 103
Возраст : 35
Географическое положение : Haven
Дата регистрации : 2008-04-21

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 16, 2008 6:18 pm

Стоит начать с политической ситуации в мире и плавно перейти к проблеме вероисповедания.Как нам всем известно-Россия является страной контрастов.Столько религий,расовых противоречий, и все это непосредственно касается нас и наших близких.Никто не удивиться,если окажется,что все создаваемые в нашей стране секты-это результат активной работы конкурирующих с нами государств,направленной с целью религиозного раскола среди населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
†Your Immortal Enemy†
Администратор
Администратор
†Your Immortal Enemy†


Количество сообщений : 468
Возраст : 30
Географическое положение : Великий Суд...
Дата регистрации : 2008-03-06

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 16, 2008 6:25 pm

Ну, секты и различные новоизобретенные религии распространены не только в России. А взаимоотношение между людьми, придерживающихся разных религий, зависит только от разума самих людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lastgeneration.sosbb.ru
Keitaro Suzuki
Постоялец
Постоялец
Keitaro Suzuki


Количество сообщений : 103
Возраст : 35
Географическое положение : Haven
Дата регистрации : 2008-04-21

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 16, 2008 6:31 pm

А ты знаешь,что основной проблемой церкви в России является активное распространение мусульманства.Все больше людей отрекаются от своей веры,чтобы обрести новую.Это непростительный грех.Что ты об этом думаешь Noriko?
Вернуться к началу Перейти вниз
†Your Immortal Enemy†
Администратор
Администратор
†Your Immortal Enemy†


Количество сообщений : 468
Возраст : 30
Географическое положение : Великий Суд...
Дата регистрации : 2008-03-06

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 16, 2008 6:35 pm

Это действительно плохо. Если уж ты и веришь, то нужно до конца придерживаться своей веры, а не метаться. Еще я знаю, что многие отрекаются от своей веры и принимают новую религию, основанную недавно. Сейчас стало модно придумывать новые религии, которые удобны людям, где ни в чем себя не надо ограничивать. Это, по-моему, еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lastgeneration.sosbb.ru
†Your Immortal Enemy†
Администратор
Администратор
†Your Immortal Enemy†


Количество сообщений : 468
Возраст : 30
Географическое положение : Великий Суд...
Дата регистрации : 2008-03-06

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 16, 2008 6:38 pm

В любой религии существуют какие-нибудь ограничения для людей (те же самые посты). Многие не желают принимать веру, только из-за того, что не хотят себя заставлять что-либо делать. Эти ограничения воспитывают волю человека. Это есть хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lastgeneration.sosbb.ru
Keitaro Suzuki
Постоялец
Постоялец
Keitaro Suzuki


Количество сообщений : 103
Возраст : 35
Географическое положение : Haven
Дата регистрации : 2008-04-21

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 16, 2008 6:45 pm

А что если воля сломлена повседневными проблемами и неудачами в личной жизни?Куда пойти человеку,который теряет надежду на светлое будущее и стремительно падает в пропасть безысходности?
Вернуться к началу Перейти вниз
†Your Immortal Enemy†
Администратор
Администратор
†Your Immortal Enemy†


Количество сообщений : 468
Возраст : 30
Географическое положение : Великий Суд...
Дата регистрации : 2008-03-06

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 16, 2008 6:59 pm

Некоторые люди, как раз по этому поводу и идут в церковь. А очень часто, в таких случаях люди просто совершают суицид. При таком раскладе, согласись, первый вариант лучше.
Хм, по идее, если постараться, то можно выдержать очень многое. А если уж речь зашла о безысходности, то ладно, привожу личный пример... Скажите мне, что делать маленькой семи - восьмилетней девочке, когда у нее отец пропивает все деньги, и из-за этого мать работает почти сутками, оставляя дочь одну? Что делать, если на глазах этой маленькой девочки мать предъявляет отцу свидетельство о разводе? Что делать, когда любимая бабушка, с которой она общалась вместо родителей, покидает ее навсегда? Когда, плюс ко всему этому, еще и сумасшедшая соседка ударяет мать железным ведром по голове, после чего девочку полгода таскают по судам, а потом до сих пор на учете у невропатолога. Как видите, эта самая маленькая девочка живет и радуется жизни. Скажете мне, что ситуация не казалась безысходной? Возраст как раз такой, когда уже многое понимаешь... Ничего, видите, выдержала... Не связалась с плохой компанией, не живу на улице... Если вам не нравится этот пример, могу привести множество других. Взрослому человеку, думаю, проще взять себя в руки. Если же не смог, то надо было тренировать волю, раз этот человек такой слабый. И опять же, где можно укрепить силу воли? Один из вариантов: вера.


Последний раз редактировалось: Noriko Sayonji (Сб Май 17, 2008 7:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lastgeneration.sosbb.ru
†Your Immortal Enemy†
Администратор
Администратор
†Your Immortal Enemy†


Количество сообщений : 468
Возраст : 30
Географическое положение : Великий Суд...
Дата регистрации : 2008-03-06

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 17, 2008 7:46 am

А я вот тут думаю, что было бы, если бы я тогда не занималась в воскресной школе, если бы летом шлялась по улицам без присмотра, вместо того, чтобы быть в лагере? Думаю, я бы конкретно скатилась. В этом случае, не важно, есть Бог, нет его... В церкви мне показали, что такое хорошо, а что такое плохо, научили смиряться и принимать то, что у тебя есть. Это в любом случае лучше, чем самой воспитываться на улице. Это самое главное.
Еще я, наверное, поняла, почему все-таки дети переживают свои проблемы лучше, чем взрослые. Дети не знают что делать, когда все так плохо, поэтому ничего и не делают, а просто смиряются. Проблемы учат их быть сильными. А взрослые, считая, что они такие умные, стараются выдумать всевозможные способы преодоления трудностей, они не могут принять все как есть. И в итоге находят самый простой выход: начинают пить/курить/колоться. Но это так, отступление от темы, к слову пришлось... Возвращаемся к вере.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lastgeneration.sosbb.ru
Keitaro Suzuki
Постоялец
Постоялец
Keitaro Suzuki


Количество сообщений : 103
Возраст : 35
Географическое положение : Haven
Дата регистрации : 2008-04-21

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 17, 2008 8:07 am

Недавно состоялось объединение Русских Церквей,но мне от этого не стало спокойней.Религия становится объектом критики со стороны обеспокоенных за своих детей родителей.В школах появляется предмет "Религиоведение"-разве это правильно?Каждый сам вправе решить,брать ему в руки Библию или нет,верить или не верить.
Церковь все чаще вмешивается в дела государства,создавая при этом трения в обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
†Your Immortal Enemy†
Администратор
Администратор
†Your Immortal Enemy†


Количество сообщений : 468
Возраст : 30
Географическое положение : Великий Суд...
Дата регистрации : 2008-03-06

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 17, 2008 8:09 am

А вот это, согласна, плохо. Навязывать никто не должен. Каждый в праве сам делать свой выбор. Такое нужно запретить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lastgeneration.sosbb.ru
Keitaro Suzuki
Постоялец
Постоялец
Keitaro Suzuki


Количество сообщений : 103
Возраст : 35
Географическое положение : Haven
Дата регистрации : 2008-04-21

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 17, 2008 8:35 am

Хотелось бы увидеть мнения других участников форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
†Your Immortal Enemy†
Администратор
Администратор
†Your Immortal Enemy†


Количество сообщений : 468
Возраст : 30
Географическое положение : Великий Суд...
Дата регистрации : 2008-03-06

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 17, 2008 8:39 am

А вот так отходить от темы не будем. Секты от нормальной религии отличались всегда, в первую очередь тем, что в сектах сильно навязывали свое мнение остальным, буквально насильно. Если будет так, как ты сказал, то церковь мало чем будет отличаться от сект. Это печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lastgeneration.sosbb.ru
Lifni
Модератор
Модератор
Lifni


Количество сообщений : 90
Дата регистрации : 2008-03-06

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 17, 2008 2:28 pm

Keitaro Suzuki пишет:
Церковь все чаще вмешивается в дела государства,создавая при этом трения в обществе.
Если я тебя правильно поняла, то хочу сказать, что так было еще при Римской империи и Древней Греции. Тогда церковь была на ряду с Императором. Хотя не знаю можно ли сравнивать сегодняшнее время с срединой 1-тысячелетия.
Тут еще играет большую роль то, как именно церковь вмешивается в дела государства. Если, например, она заставляет людей каждое воскресенье ходить в церковь, учить наизусть Библию и каждые полчаса крестится, то это не есть хорошо. А вот если влезая в дела государства церковь просит свободу в выборе религии, удалении сект и тому подобное, то это, мне кажется, не так уж и плохо.
Хотя о этой теме я полностью судить не могу так как от политики в Росии я далека.

А на счет сект... я даже не знаю что сказать. Сейчас все газеты пишут о том как дети кидают школу и уходят в секту где их заставляют вынести все драгоценности из дома и уйти из общества не поддерживая никаких связей с людьми не с их сект. Да, это плохо. Но кто сказал, что нету нормальных сект? Тайные секты где учат верить в добро и никогда не идти на сторону мрака. Просто сейчас слово "секта" ассоциируется с чем-то ужасным, что корчит из себя Святую веру.

Лично я в Бога не верю, и мне кажется, что его нет. Но все же для меня Бог это воплощение всех моральных норм в одном живом существе. Это то, к чему нужно идти, чего стремится. Одно верить в Бога, но не стремится стать лучше, а совсем другое - пусть и не верить в Бога, но взять его за пример и пытатся идти к нему.

И последнее. Мне кажется, что каждый человек Бога представляет по-своему. Ведь у каждого человека свой идеал. У одних он красивый, мужественный и чесный, а у других открытый добрый человек. Хотя в каждом Боге присутствуют все чесноты, но одни выражены более ярко, а другие отошли на задний план.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://podrostku.forum2x2.ru/
†Your Immortal Enemy†
Администратор
Администратор
†Your Immortal Enemy†


Количество сообщений : 468
Возраст : 30
Географическое положение : Великий Суд...
Дата регистрации : 2008-03-06

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 17, 2008 2:50 pm

Секта в любом случае не есть хорошо, ибо существуют уже религии, и выдумывать что-то новое не стоит.
Я вообще не понимаю споров между людьми, придерживающихся разных религий, ведь смысл везде один: есть один Бог (не важно, как его называют), который создал все и который идеален. Отличается только язычество. Язычников сейчас нет, и я не понимаю зачем люди решают, чья вера лучше. Сейчас людей, придерживающихся традиционных религий осталось совсем мало: одни - атеисты, другие - вступают в различные секты, принимают новомодные религии.
В любом случае, все религии учат только хорошему, а не плохому.
Я тут заметила, что никогда не представляла себе Бога, не думала, какой он... Родители всегда хотели приучить меня верить, и я думала, что у них это получилось, но по ходу этой темы я поняла, что я сильно ошибалась в себе. Иначе меня невозможно было бы так легко сбить с толку. Совсем искренне я никогда не верила, а фраза:"Я верю в Бога" уже автоматически выдается, так как я всегда отвечала так, чтобы не огорчать родителей. Заблуждение... Самообман... Самовнушение...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lastgeneration.sosbb.ru
Keitaro Suzuki
Постоялец
Постоялец
Keitaro Suzuki


Количество сообщений : 103
Возраст : 35
Географическое положение : Haven
Дата регистрации : 2008-04-21

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 19, 2008 6:32 am

Возможно это звучит странно,но язычество все еще имеет место среди друидов.
Я согласен с Noriko,что все религии учат только хорошему,но к сожалению восприятие священных текстов было искажено:террористы,поклоняющиеся Аллаху противоречат Карану,убивая мирных жителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
†Your Immortal Enemy†
Администратор
Администратор
†Your Immortal Enemy†


Количество сообщений : 468
Возраст : 30
Географическое положение : Великий Суд...
Дата регистрации : 2008-03-06

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 19, 2008 10:45 am

Keitaro Suzuki пишет:
Я согласен с Noriko,что все религии учат только хорошему,но к сожалению восприятие священных текстов было искажено:террористы,поклоняющиеся Аллаху противоречат Карану,убивая мирных жителей.

Да, это очень и очень плохо. Но в этом виновата не религия, а сами люди. Их никто не заставлял так поступать. Веришь - верь, но при этом не причиняй вреда другому, если он не хочет принимать это. Да и мне кажется, что эти самые террористы только прикрываются религией, говоря всем, что они совершают убийства ради веры, при этом думая, что это их оправдывает. Тоже самое было и с крестоносцами. Им было нужно идти войной на соседние страны, ради территории, но это было неоправданно и как-будто без повода, и чтобы у народа не было лишних вопросов, они выдумали этот самый повод: мы разрушаем другие страны, потому что хотим наставить всех на путь истинный, хотим, чтобы все верили в единого Бога - это правильно! Вот под таким прикрытием и уничтожают невинных людей. В этом случае, религия совсем ни при чем, и искренне верующие люди, не причиняющие никому вреда, а наоборот, следуя всем правилам и принципам религии, желающие всем только добра, тоже ни при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lastgeneration.sosbb.ru
†Your Immortal Enemy†
Администратор
Администратор
†Your Immortal Enemy†


Количество сообщений : 468
Возраст : 30
Географическое положение : Великий Суд...
Дата регистрации : 2008-03-06

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 21, 2008 2:50 pm

Вот, я нашла, наверное, самый большой недостаток православия. Хотя нет, это даже не недостаток, просто все без исключения, люди, одинаково неправильно растолковывают вот что:
в Библии написано, да и все истинно верующие говорят, что Бог милосерден, что он многое может простить, надо только покаятся в грехах своих...
И как это понимают люди? Во-первых: прощает многое, но не все. Есть вещи, которые искупить даже перед милосердным Богом очень и очень сложно. Во-вторых, как поступают в таком случае люди? Да все очень просто: убил, сходил в церковь, исповедовался там, "искренне" покаялся... Все! Бог простил! Можно идти убивать дальше... Вот так все и есть на самом деле... Вот так используют церковь в своих интересах люди, которые хоть смутно верят в существование Ада и Рая, и которые искренне верят, что после того, как ты совершил преступление, а потом "покаялся", ты обязательно попадешь в Рай, и никак не может быть иначе... Это печально...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lastgeneration.sosbb.ru
Keitaro Suzuki
Постоялец
Постоялец
Keitaro Suzuki


Количество сообщений : 103
Возраст : 35
Географическое положение : Haven
Дата регистрации : 2008-04-21

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 21, 2008 5:33 pm

Может ты и права,но как поступать в безвыходной ситуации,когда стоит проблема-либо ты убьешь,либо тебя?...С точки зрения православии,лучше ты лишишься жизни,но не возьмешь на себя тяжелый грех.
Вернуться к началу Перейти вниз
†Your Immortal Enemy†
Администратор
Администратор
†Your Immortal Enemy†


Количество сообщений : 468
Возраст : 30
Географическое положение : Великий Суд...
Дата регистрации : 2008-03-06

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 22, 2008 11:10 am

Да, лучше я лишусь жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lastgeneration.sosbb.ru
Keitaro Suzuki
Постоялец
Постоялец
Keitaro Suzuki


Количество сообщений : 103
Возраст : 35
Географическое положение : Haven
Дата регистрации : 2008-04-21

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 22, 2008 3:56 pm

Ты уверена в своих словах?Потерять все,намного легче,нежели сохранить.
Вернуться к началу Перейти вниз
†Your Immortal Enemy†
Администратор
Администратор
†Your Immortal Enemy†


Количество сообщений : 468
Возраст : 30
Географическое положение : Великий Суд...
Дата регистрации : 2008-03-06

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 22, 2008 4:11 pm

Я абсолютно уверена! Я всегда хорошо думаю, прежде чем сказать что-либо! Раз уж ты привел в пример убийство, то как ты потом собираешься жить, зная, ЧТО ты совершил? Я лично не представляю себе жизнь после этого, даже если этот человек причинил мне много зла. Я не смогу... Так что лучше уж я, чем потом мучаться всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lastgeneration.sosbb.ru
Keitaro Suzuki
Постоялец
Постоялец
Keitaro Suzuki


Количество сообщений : 103
Возраст : 35
Географическое положение : Haven
Дата регистрации : 2008-04-21

Верите? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Верите?   Верите? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 31, 2008 8:35 am

Мне кажется,что ты говоришь так потому,что не чувствуешь опасности.Желание жить сильнее предрассудков.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Верите?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Last Generation :: Наше все :: Разное-
Перейти: